Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Что такое настоящее счастье?


Несомненно, можно составить целый список вещей, который как вы уверенны обязательно приведут к абсолютному счастью: огромная любовь, богатство, принц на белом коне, всемирная признательность или сногсшибательная карьера, но вы уверенны, что при выполнение всего этого вы будете счастливы.
Что же такое счастье на самом деле?
Для кого-то красиво положенный кафель на кухне-еще бы, закончен ремонт и в дом пришло счастье!!!
Для кого-то, счастье- рождение долгожданного ребенка!

Очевидно что это состояние счастья эфемерно и не всегда подвластно нам..
«Вот не было, вот есть,
вот кончится-вот, вот..»
(Вера Павлова).
Никто из нас не задумывался, что счастье – это очень просто, для счастья необходимо просто радоваться жизни, каждому прожитому моменту, ведь оно неповторимо, находить радость в окружающей мелочи – задорно смеющихся детях, летнему теплому дождю, неожиданных подарках, пусть даже чисто символических. Подумайте сами, если вы достигнете абсолютно всего, что хотели, если все ваши желания сбудутся и мечты реализуются – зачем тогда жить дальше? Ведь счастье в ожидании, в предвкушении чего-то нового.
Наверное, самое сложное понятие в нашей жизни – это понятие «Счастье»! Много споров происходило по этому поводу во всем мире. Счастью нет предела, если хотя бы умеешь ценить свою жизнь, если с улыбкой на лице встречаешь и преодолеваешь все невзгоды, если ты умеешь радоваться каждому мгновение, каждой мимолетной улыбке. Счастье любит тех, кто распахивает перед ней свои объятья!
Для кого-то счастье – это иметь финансовую независимость, для другого – семейная идиллия, для третьего построить карьеру и добиться всеобщего уважения. Но так определенного понятия и не найдено. Они стремиться к этому всю жизнь, но, достигнув, понимают, что счастье совсем не в этом.
Мой ответ- в гармонии, во внутреннем состоянии удовольствия ото всего, что с нами происходит. Счастье в тотальной вере что все делается к лучшему и с большой целью!
Любви и счастья!

Leave a Reply

Здравствуй, Мир!

Здравствуй, Мир!

Очередной день  сайта Любимые Подарки. Наверное, не случайно, что  день нашего сайта  рождения 14 февраля, день св. Валентина, покровителя влюбленных! далее..