Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Отдых в Египте

Этот курорт образовался раньше всех по некорым сведениям для жителей стран бывшего СССР.
Жаркая страна для провидения отличного отдыха.
Курорты Таба и Нувейба имеют наибольшую известность, здесь находятся великолепные и самые безопасные пляжи.
Знаменитые пляжные курорты Египта это безусловно мировой известности- Шарм Эль Шейх, однако пляжи Наама – Бей не уступают своей красотой.


Пляж Хургада является излюбленным местом любителей курортов.
Вода кристально чистая и прозрачная, море очень мелкое, однако рекомендуется плавать в специальной обуви, чтобы избежать серьезных ран от представителей морской фауны. Работники пляжа изначально предупреждают туристов, которые идут на пляж, что плавать без специальной обуви нельзя.Если вы хотите плавать на глубине, придётся отплывать на дальнее расстояние. Пляжи песчаные.
Приезжие наслаждаются ярким, палящим солнцем и шумом морского прибоя.
Находится египетские пляжи на коралловых землях исходя из этого, пляжи Египта называют коралловыми.
В Египте из –за климата практически отсутствуют растения, но ближе к средиземноморью природа более богата.
Помимо золотых пляжей Египет славится своими памятниками и достопримечательностями. Гробницы фараонов -египетские пирамиды расположены по левой стороне реки Нила. Захоронения на кладбище велись ещё до нашей эры Один самых необычных памятников – Долина Царей, местные называют его “кладбище царей”. Также в Египте находится библейская святыня, гора Синай высота которой составляет 2286 метров. Пирамида древнего Египта Джосера была построена по заказу Имхотепа, для третьего царя Джосера. Сегодня Долина царей является сокровищем Египта, куда все туристы съезжаются, чтобы посмотреть на древние гробницы фараонов. Из истории Египта известно, что сфинкс защищал гробницы фараонов. Сфинкс является ещё одной древнейшей и загадочной статуей. Считалось, что Сфинкс питался душами.
Там же в 1922 году была найдена могила ТутанХомона.
Лучший пятизвёздочный отель Египта это Premier Le Reve Hotel and SPA превосходит все ожидания клиентов своим удобством, красотой и роскошью.. Обслуживание на высшем уровне, приветливый персонал, вкусная и разнообразная еда и замечательный SPA центр.
Для того чтобы полностью вкусить всю прелесть египетской культуры попробуйте национальные блюда. Кухня очень разнообразно не только национальными блюдами, но и европейскими. В основном их блюда подаются с острым соусом и пахучими специями.
На курортах красного моря лучше поесть в гостиницах, так как многие кафе оставляют желать лучшего. . Внимания и забота на протяжении всего отдыха ждет вас в Египте, это уже в крови египтян.
Приятного отдыха!

Leave a Reply

Здравствуй, Мир!

Здравствуй, Мир!

Очередной день  сайта Любимые Подарки. Наверное, не случайно, что  день нашего сайта  рождения 14 февраля, день св. Валентина, покровителя влюбленных! далее..